Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Водоснабжение частного (загородного) дома своими руками

Опубликовано: 09.12.2017

видео Водоснабжение частного (загородного) дома своими руками

Бесперебойное Водоснабжение частного дома . насосная станция

Современный дом без снабжения горячей и холодной воды очень трудно представить. Однако, приступая к строительству нового жилища, многие не задумываются о его важности. Первым пунктом в строительстве системы водоснабжения является выбор источника воды. Ведь именно от него зависит, какой будет схема подвод воды в коттедж или дом. Источник должен соответствовать нескольким критериям:



Обеспечивать подачу воды в полном объеме. Гарантировать бесперебойность её подачи. Давать воду высокого качества путем простой и не затратной очистки. Снабжать ею объект с небольшими затратами. Источник должен иметь такие объемы, чтобы отбор воды не вредил общей экологической ситуации.

Система водоснабжения дома включает: насосное оборудование, станцию очистки, накопительную емкость, водопроводную сеть и сантехническое оборудование.


Водоснабжение частного дома из колодца в Чеховском районе

 

Существует две схемы подвода воды в коттедж или дом:

центральное водоснабжение; автономное водоснабжение: колодцы, скважины и водозабор из природных, открытых водоёмов.

Центральное водоснабжение

Наиболее простым решением подвода воды в коттедж или дом считается подключение к центральной сети. Преимущества такого способа:


Отопление и горячее водоснабжение частного дома

не требуется бурение скважины, рытье колодца; обслуживание водопровода (состояние труб, напор воды, её качество) зависит от местной коммунальной организации; нет ограничений на расход объемов воды; в случае отключения электричества подача воды не прекращается; отпадает нужда в установке аккумулятора и сооружении накопительных емкостей.

Однако стоит также учитывать ряд недостатков:

Присутствие ржавчины из труб общего водопровода. Для очистки воды используется хлор, что значительно понижает её качество. Снабжение воды может быть временно прекращено вследствие поломки или запланированной проверки. В некоторых регионах ремонт центрального водопровода происходит не регулярно, а иногда вообще не происходит. Необходимо ежемесячно оплачивать за расход воды.

Перед подключением дома необходимо обратится в местные коммунальные организации для получения разрешения, в котором будут указаны технические требования. В них будет подробно описаны место и схема присоединения, глубина отвода и сила напора, а также разработанная смета.

rss