Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Автономная газификация частного дома под ключ: рекомендации, типы, монтаж

Опубликовано: 13.06.2017

видео Автономная газификация частного дома под ключ: рекомендации, типы, монтаж

РЕАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ! Сколько стоит отопление дома электричеством 100м2. Электрокотел + ТП. Мой опыт.

В городской квартире круглый год поддерживается оптимальная температура, подключена горячая вода и электричество. Привыкнув к комфортным условиям, человек сталкивается с необходимостью проведения в загородный дом отопления и нагревания воды для личных нужд. Для постоянного проживания подойдет  автономная газификация частного дома за городом под ключ . Газ является дешевым видом топлива. И если правильно произвести работы по подключению, вложенные средства окупятся.


Как сэкономить при установке газгольдера или баллонного газа?

Для постоянного проживания подойдет автономная газификация частного дома за городом под ключ

Причины установить автономную газовую систему

Даже в двадцать первом веке отключение электричества – не редкость. Перебои с электроснабжением доставляют больше всего неудобств зимой. Если в доме нет бензиновой или дизельной электростанции, нельзя включить ни обогреватель, ни кухонную плиту. Практичные домовладельцы топят печи и камины, для функционирования которых требуется много дров.


Отопление частного дома. С чего начать?

Использование газа для отопления и нагрева воды дарит массу преимуществ:

Вы не зависите от служб ЖКХ, у вас оборудована собственная котельная. Не нужно закупать кубометры угля или дров, которые пришлось бы хранить в сарае. При сгорании не выделяются вредные испарения. Не придется собственноручно загружать топливо в котел, газ сам поднимется по трубам. Постоянный контроль не требуется. Заправка производится от одного до трех раз в год. Отсутствуют отходы, поэтому не требуется утилизация, как в случае с дровяным отоплением. Газ дешевле электричества, бензинового и дизельного топлива. Поэтому газовый котел считается выгодным.

Общие рекомендации

Чтобы газифицировать коттедж, понадобится вложить немало денег. Поскольку проведение работ по установке газового оборудования опасно, выполнять их могут только специалисты. К преимуществам можно отнести то, что вам не придется браться за инструменты и выполнять монтаж самостоятельно.

rss