Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Дизайн маленькой однокомнатной квартиры

Опубликовано: 23.05.2017

видео Дизайн маленькой однокомнатной квартиры

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры. Завершенный ремонт.

Маленькая однокомнатная квартира — уютное пространство, которое легко сделать функциональным. Для этого необходимы верная планировка, выбор подходящего дизайна и тщательное обустройство.



Плюсы и минусы маленькой однокомнатной квартиры

Однокомнатная квартира маленькой площади позволяет создать комфортные условия и стильный интерьер. Правильное обустройство небольшого пространства позволяет организовать все необходимые зоны. Для этого используются различные дизайнерские решения. Эффективным методом является трансформирующаяся мебель. А также важно учитывать все особенности пространства, ведь от этого зависит метод планировки квартиры.


Дизайн интерьера маленькой однокомнатной квартиры

Плюсы однокомнатной квартиры небольшой площади заключаются в следующем:

в маленьком помещении довольно легко наводить порядок, а процесс уборки не требует много времени; оформление пространства в стиле минимализм — актуальное и практичное решение; нет необходимости продумывать планировку нескольких комнат в зависимости от их назначения.

Маленькая квартиры с одной комнатой обладает такими недостатками, как:

небольшая площадь пространства, не позволяющая создать отдельные функциональные зоны, например, спальня и кабинет; необходим тщательный выбор мебели, которая не занимает много места и отличается практичностью; в интерьере невозможно использовать сложные и объёмные виды декора, массивные предметы; необходима тщательная организация системы хранения вещей для соблюдения порядка.

Варианты планировки малогабаритного жилья (в том числе для хрущёвки)

Квартира-студия или маленькая однокомнатная квартира требуют тщательной планировки. При этом необязательно создание перегородок и сложных конструкций для разделения зон. Оптимальным вариантом будет отсутствие лишних деталей, что сделает помещение более просторным. Для определения подходящей планировки учитывается комплекс факторов.

rss