Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Биокамины для квартиры своими руками, преимущества и недостатки.

Опубликовано: 28.05.2017

видео Биокамины для квартиры своими руками, преимущества и недостатки.

Можно ли установить камин в квартире? Ответ найден.

Очаг с настоящим огнем в современном доме вещь нередкая, но не в каждом помещении допустимая в силу требований пожарной безопасности. Но для тех, кто не представляет уют в своем доме без возможности созерцания пламени, на помощь приходят биокамины для квартиры – безопасные и экологически чистые устройства.



Содержание этой статьи

Для их установки существует значительно меньше ограничений – даже не требуется устройство дымохода, и они, в отличие электронных приборов, не служат лишь для обмана зрения, так как горящий огонь вполне настоящий.

О том, как устроен биокамин и что это такое

Место и время рождения биокамина можно установить достоверно на основании патента, полученного итальянцем Дж. Лючифора в 1977 году. Придуманный им прибор вместо традиционных дров для горения использовал этанол (спирт). Ввиду его простой конструкции, отсутствия строгих ограничений для монтажа и эксплуатации в Европе быстро было налажено производство биокаминов , которые обладали и еще одним неоспоримым плюсом – экологичностью .


Биокамин или электрокамин. Какой из каминов выбрать?

Роднит биокамин с его старшим родственником и наличие настоящей топки , правда, представленной в виде топливного блока, состоящего из резервуара и одной или нескольких горелок. При желании возможно и регулирование пламени – для этого служит специальная крышка-заслонка , в которой использован принцип слайдера: скользя по направляющей, она контролирует количество поступающего кислорода, а, соответственно, и интенсивность горения.


Житель московской многоэтажки построил в квартире камин

В небольших моделях топливный бак совмещается с горелкой, в более больших по размеру устройствах может иметься в наличии обрамление из металла или иного материала, а также встроенные пьезоэлемент для розжига и даже панель управления, с помощью которой производится программирование работы прибора.

rss