Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как купить квартиру в новостройке

Опубликовано: 25.06.2017

видео Как купить квартиру в новостройке

Как купить квартиру в новостройке? 5 самых важных вопросов и ответы на них!

Желание иметь собственное жилье всегда строится на противоречии между материальными возможностями и представлениями об идеальном жилище. Хочется, чтобы квартира была удобной и уютной, имела достаточный метраж и удобное месторасположение. При этом у потенциального покупателя всегда присутствует естественное желание сэкономить на этой, весьма дорогостоящей покупке. Там, где есть желание купить подешевле, но недостаточно юридических знаний, всегда найдутся мошенники, успешно зарабатывающие на доверчивых покупателях. Единожды обманувшись, потеряв свои деньги и так и не получив заветное жилье, покупатель убеждается в том, что все застройщики обманщики, а покупка новостройки – обман. На самом деле, закон достаточно четко регламентирует все нюансы покупки и в случае спора стоит на защите дольщиков. Попробуем разобраться, как правильно купить квартиру в новостройке и избежать обмана.



Особенности первички

Прежде чем говорить о том, как покупать квартиру в новостройке, стоит разобраться с основными понятиями первичного рынка недвижимости. Основным отличием «первички» от вторичного рынка недвижимости является то, что жилье начинает распродаваться задолго до того, как будет завершено строительство, и дом будет введен в эксплуатацию. Стоимость объекта будет зависеть от стадии, на которой находится стойка. Дешевле всего обойдется покупка квартиры, если дом на стадии котлована, но такая сделка – одна из самых рискованных.


| Ошибки при покупке квартиры в новостройке | Купить квартиру в новостройке | ЖК Раменское |

Сейчас речь не идет о мошеннических схемах. Даже самый ответственный застройщик не застрахован на 100% от кризисных явлений в экономике. Вероятность перехода весьма привлекательного строительного проекта в разряд долгостроев существует всегда. Если вы в первую очередь думаете о том, как дешевле купить квартиру в новостройке, задумайтесь об этом риске.


Ошибки при покупке квартиры в новостройке / Новостройки Санкт Петербурга / Купить квартиру

rss