Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как правильно делать бетонную стяжку пола: в квартире, какую в новостройке, под теплый пол и как делать раствор

Опубликовано: 12.06.2017

видео Как правильно делать бетонную стяжку пола: в квартире, какую в новостройке, под теплый пол и как делать раствор

Как сделать стяжку пола своими руками

Стяжка – это обязательная составляющая конструкции любого пола, которая расположена под напольным покрытием, и обеспечивает долговечность и стойкость чистовой отделки. Ее основная функция – выровнять поверхность, придав ей необходимую твердость и прочность, на которую будет уложено финишное покрытие.



Также стяжка применяется в качестве тепло- и звукоизоляции между перекрытиями. При наличии необходимых знаний, определенного опыта и материалов, ее можно сделать своими руками.

Виды

Для определения необходимости устройства стяжки, устанавливают ее вид и цель нанесения. Данный вид покрытия необходим в следующих случаях:


Стяжка пола. Все ключевые моменты того, как правильно сделать - Строительство дома с нуля. Выпуск 19

устройство монолитного основания для пола; выравнивание основания под декоративное покрытие; устройство пола методом непосредственной заливки раствора на грунт; необходимость устройства основы для деревянного пола; придание построенной конструкции прочности; формирование определенного уклона при некоторых специфических технологических операциях; устранение неровностей и трещин на существующей основе.

Правильная укладка стяжки производится следующим образом.

Цементно-песчаная

Цементно-песчаный раствор должен обладать пластичностью и не рассыпаться. Сухая смесь приготавливается в строгом соответствии с инструкцией на упаковке с указанием пропорции и расхода цпс .

Укладка начинается от одной из стен заливкой цементным тестом промежутка между маяками слоем, немного выше маяков. По краям помещения стоит уложить демпферную ленту .

Цементно-песчаная

После правилом снимают лишний слой. Остальные участки заполняются аналогичным образом.

rss