Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Ремонт в новостройке – с чего начать? Последовательность работ

Опубликовано: 27.05.2017

видео Ремонт в новостройке – с чего начать? Последовательность работ

РЕМОНТ В НОВОСТРОЙКЕ - С ЧЕГО НАЧАТЬ? [Ремонтим]

После наступления того счастливого момента, когда покупатель квартиры в новостройке получает на руки ключи, начинается период обустройства нового жилья. В зависимости от условий договора с застройщиком, покупатель после ухода строителей может получить квартиру в разной степени готовности. Квартира может быть полностью готова к заселению (с чистовой отделкой), на жилплощади может быть проведен «черновой» ремонт, или же владелец новой квартиры может увидеть только лишь голые стены.



В данной статье мы рассмотрим принципы и порядок проведения строительно-отделочных работ, позволяющих привести квартиру в состояние, пригодное для комфортного проживания. С чего и когда начинать ремонт в новостройке, а также на что обратить особое внимание при проведении работ, читайте далее.


Ремонт квартиры под ключ - С чего начать? Пошаговое руководство! Дизайн проект и его преимущества

Когда лучше начинать ремонт

Независимо от того, какую технологию использовал застройщик для возведения дома (здание может быть построено из кирпича, с использованием готовых панелей или по монолитной технологии), в первые два и даже три года дом дает усадку. В этот период времени целесообразность проведения капитального  ремонта находится под большим вопросом, поскольку в результате усадки могут появиться трещины на стенах, потолках, некоторые проблемы с полом.


С чего начать ремонт квартиры. Планирование ремонта. Ошибки и последствия

С другой стороны, если отделка не предполагает наиболее сложных совставляющих, таких, как возведение межкомнатных стен, ремонт можно начинать в любой момент (правда, и в этом случае желательна консультация специалиста). Существует множество технологий и отделочных материалов, нечувствительных к изменениям, связанным с усадкой здания. В качестве примера можно привести использование натяжных потолков, флизелиновых обоев, стойких к растяжениям, укладку линолеума.

rss