Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Кадастровый паспорт на квартиру: где получать документ?

Опубликовано: 11.06.2017

видео Кадастровый паспорт на квартиру: где получать документ?

Кадастровый Паспорт на квартиру - что, для чего, зачем

Во многих жизненных ситуациях нам может понадобиться наличие кадастрового паспорта на недвижимость.



Лучше позаботиться об этом вопросе заранее, чтобы в дальнейшем не возникало никаких трудностей при совершении операций с имуществом.

В статье описаны все вопросы, связанные с оформлением этого документа. Также мы ответим на главный вопрос: где получать кадастровый паспорт на квартиру?


Кадастровая выписка, кадастровый паспорт: зачем нужны и как получить?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно!

Технический паспорт БТИ на квартиру. Как получить.

Что представляет собой документ?

Как выглядит кадастровый паспорт на квартиру, смотрите в этом образце:

Образец кадастрового паспорта на квартиру

Данный вид паспорта на квартиру – это совокупность документов, в которых содержится важная информация о недвижимости. Без этого документа будет невозможно совершение каких-либо операций.

Простыми словами, данный документ – это сведения из государственного кадастра недвижимости, в котором ведется учет всех объектов.

В кадастровом паспорте присутствует присвоенный уникальный номер. В нем содержатся разные сведения о квартире: площадь, планировка, план и т.д. Сведений о владельце квартиры в этом документе нет. Для получения таких данных и подтверждения их необходимо обращаться в Единый Государственный Реестр Прав (ЕГРИП).

Зачем нужен кадастровый паспорт на квартиру?

Необходимость в таком документе возникает в следующих ситуациях:

rss