Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как делать полы в квартире новостройке

Опубликовано: 18.06.2017

видео Как делать полы в квартире новостройке

Стяжка пола по маякам в новостройке.

» Делаем сами

Стяжка пола своими руками в новостройке – начинаем с нуля

В последнее время наблюдается интересная процедура сдачи новых квартир в пользование, когда ремонтные работы в них сделаны на ненадлежащем уровне. Это справедливо не только к стенам, но и к полу. Как правило, счастливые обладатели подобных квартир в новостройках не спешат их обживать, а начинают с ремонта.



Большое внимание всегда уделяется переделке пола, поскольку он несет на себе всю нагрузку. Если досталась квартира с черновой отделкой, то особых проблем не возникнет, так как владелец доделает все недоделки по своему вкусу. Хуже, когда получена квартира под ключ, а ремонтные работы желают лучшего.


Нужна ли шумоизоляция пола, потолка и стен квартиры в новостройке?

Первый вопрос, который задает себе хозяин, заключается в том, как сделать пол в новостройке, чтобы он отвечал всем требованиям.

В зависимости от того, какое напольное покрытие будет уложено, выбирается вид стяжки. В строительных магазинах можно найти все необходимые для этого строительные смеси. Если осуществляется стяжка пола своими руками в новостройке, то используется проверенная годами цементно-песчаная смесь. Ее легко приготовить вручную в требуемых количествах.

«Жесткая» стяжка укладывается непосредственно на железобетонное перекрытие. Возможен также «плавающий» вариант стяжки, который монтируется на гидро- или теплоизоляционный слой. Стяжка пола в новостройке какая лучше решать самому хозяину, хотя выбор, во многом зависит от типа финишного покрытия.

Выбор типа чернового покрытия

Если ориентироваться на общепринятые стандарты, то минимальная толщина чернового слоя должна находиться в пределах 3 см.

rss