Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Приемка квартиры у застройщика без отделки

Опубликовано: 18.06.2017

видео Приемка квартиры у застройщика без отделки

Как принять квартиру у застройщика, на что обратить внимание при приёмке квартиры

Приобретение недвижимости в строящемся доме оказывается выгодной сделкой.



Во-первых, удаётся получить хорошую жилплощадь по сравнительно небольшой стоимости. Во-вторых, квартира совершенно новая, в ней никто не жил и не требуется ремонт.

Однако важно знать, как принимать новостройку, так как у неё тоже могут быть дефекты. Если человеку удастся их своевременно выявить, то тогда можно будет устранить за счёт застройщика. Важно запомнить, что ничего не следует подписывать до тех пор, пока не будет уверенности в хорошем состоянии жилья.


Как правильно принять квартиру в новостройке от застройщика

Как выполнить проверку жилья?

Сразу же отметим, что проверять необходимо не только свою квартиру, но и всё здание. То есть, необходимо осмотреть подвалы, чердаки, перегородки. Всё должно быть в порядке, чтобы потом по мере эксплуатации не возникло серьёзных проблем. Человек должен запомнить, что осматривать дом нужно только днём, потому как в новом здании ещё нет приборов освещения.

Важно взять с собой следующие предметы:

Зажигалку или спички. Фонарь. Молоток. Тестер для розеток. Строительный уровень. Отвес. Лампочку. Стремянку. Вольтметр. Электроприбор. Ручку и тетрадь.

Если человек не уверен в своих силах, то тогда следует осуществлять приемку квартиры у застройщика вместе со специалистом. За относительно небольшую сумму можно нанять профессионала, который поможет провести осмотр. Однако можно справиться с задачей и самостоятельно, если знать, на что обращать внимание.

Отметим, что все недостатки нужно засвидетельствовать письменно, ссылаясь на принятые стандарты строительства. После этого нужно направить данные сведения к застройщику, чтобы он исправил дефекты.

rss