Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Брюгге — северная Венеция Европы

Опубликовано: 18.05.2017

видео Брюгге — северная Венеция Европы

БРЮГГЕ. Сказочный город, обязательно сюда загляните

Брюгге — северная Венеция Европы

Бельгийский город Брюгге является центром провинции Западная Фландрия. Город расположился в 15 км. от морского побережья на живописной равнине. Благодаря множеству каналов, проходящих через город, Брюгге получил название «Северная Венеция». Внешне Брюгге очень напоминает сказочный городок. На каждой площади можно увидеть либо величественный собор, либо средневековую башню, либо старинную колокольню. Город с удовольствием открывает туристам свою богатую историю.



Бельгийский город Брюгге является центром провинции Западная Фландрия. Город расположился в пятнадцати километрах от морского побережья на живописной равнине. Здесь соединяются три канала: Слюиский, Гентский и Остендский. Благодаря этим и множеству других, не таких крупных, каналов город получил название «Северная Венеция».


Брюгге. Городское путешествие

Историческая справка

Основан город Брюгге был фламандским графом Балдуином Айзенарм в 852 году. Название города происходит от нормандского слова Bryggia, в буквальном переводе – гавань, пристань (город находился вблизи Северного моря, однако с тех пор очертания побережья изменились). В XI веке город Брюгге стал интернациональным портом, и, как следствие, крупным центром торговли. По всей Европе славились фламандская шерсть и ткани отменного качества. Примерно в это же время рельеф местности начал изменяться, что привело к обмелению канала, который связывал город с морем. Это обстоятельство нанесло значительный ущерб экономике города. Спасением для Брюгге стало наводнение, произошедшее в 1134 году, оставившее после себя глубокую протоку, вновь соединившую город с морем. В XII веке Брюгге уже стал активно использовать для торговли сухопутные пути.


2014 Брюгге. Бельгия

rss