Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Бельгия - Визовый центр ONLINE

Опубликовано: 28.05.2017

видео Бельгия - Визовый центр ONLINE

Бельгия

Королевство Бельгия расположено на континенте Евразия, столицей государства является город Брюссель, помимо него крупнейшими городами числятся Гент, Льеж, Антверпен и Шарлеруа. Принятая в стране денежная единица – евро, официальные языки населения – французский, немецкий и голландский.


Виза в Бельгию

Справочные сведения о визе.

         Королевство числится в участниках шенгенского соглашения, в связи с этим для посещения страны необходимо иметь соответствующую визу.

Типы виз:

Краткосрочная шенгенская виза -"С"

- ее выдача осуществляется лицам, планирующим визит в Бельгию в качестве туристической или деловой поездки, в рамках транзита, а также для тех, кто едет к членам семьи или товарищам. Главное условие нахождения в стране с такой визой – отсутствие прибыли, получаемой на территории королевства. Длительность действия этой визы не может быть более 90 дней.


Как оформить шенгенскую визу самостоятельно?

Долгосрочная виза категории -"D"

- ее выдача осуществляется тем, кто едет в Бельгию в рамках обучения, лечения или командировки, а также для слияния с семьей или создания новой.

Комплекс предоставляемых документов при оформлении визы первого типа (обязательное требование: Бельгийское королевство должно быть основным государством пребывания) :

а)     заграничный паспорт с запасом длительности действия от 3 месяцев со дня возвращения из Бельгии и пустым листом для проставления визы;

б)    копия разворота заграничного паспорта с данными частного характера;

в)     анкета с подписью туриста, важно учесть, что заполнение граф должно быть на английском, французском или голландском языке;  

rss