Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Голландия и Бельгия. Чудеса ниже уровня моря.

Опубликовано: 10.12.2017

видео Голландия и Бельгия. Чудеса ниже уровня моря.

Бельгия-Голландия (1 серия).wmv

Собираясь в отпуск в Голландию, я, честно говоря не совсем представляла, что там можно посмотреть кроме Амстердама и квартала красных фонарей. После долгих часов, проведенных в интернете, постепенно вырисовался план, к Голландии добавилась Бельгия (почти по дороге) и, когда, план был разложен на дни, оказалось, что надо около двух месяцев, чтобы посетить все интересные места. Под пристальным взглядом Алекса план сократился где-то наполовину, потом еще и еще, Бельгию и Фландрские поля мне удалось отстоять, многие интересные замки — ушли, несколько музеев добавилось… Итак, пока краткое содержание путешествия с особенно запомнившимися местами, а почему «Чудеса ниже уровня моря» вы, наверное, сами догадались. Если нет — расскажу более подробно в последующих заметках.



Амстердам (Amsterdam). День 1 и 2

В Амстердаме мне больше всего запомнился небольшой уютный дворик Бегинаж (Begijnhof) — жилище бегинок, женского религиозного ордена возникшего в средневековой Европе в XII веке. Он находится внутри Сингела (Singel) — первого кругового канала. Сложно поверить, что за домами, окружающими Бегинаж находится шумный, наполненный туристами город. Здесь все как 700 лет назад — даже уровень земли средневековый, то есть на метр ниже, чем в окружающем его старом городе. Последняя бегинка, сестра Антония, умерла в 1971 и с тех пор дворик не является бегинажом в буквальном смысле этого слова, но, в основном, дома занимают одинокие женщины.


ВЛОГ (день 6) Бельгия,Голландия | природа,шоппинг,отель

Бегинаж (Begijnhof), Амстердам

 Гронинген (Groningen). День 3

Гронинген, небольшой город на севере Нидерландов, находится всего в несколько часах от Амстердама. Город был основан около 950 года на месте римского лагеря. Башня Мартини (Martini Tower), с которой открывается замечательный вид на весь город, к сожалению, была уже закрыта, и мы просто прогулялись по историческому центру. Площадь Гроте Маркт (Grote Markt) до второй мировой войны считалась одной из самых красивых в Нидерландах. Во время освобождения города, в апреле 1945 года, большая часть зданий вокруг площади была разрушена или серьезно повреждена, только по уцелевшей южной части можно судить как Гроте Маркт выглядела раньше.


На машине по Европе - Часть 25. Из Голландии в Бельгию.

rss