Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Сведения из государственного кадастра недвижимости (ГКН)

Опубликовано: 12.05.2017

видео Сведения из государственного кадастра недвижимости (ГКН)

Услуга по предоставлению сведений из государственного кадастра недвижимости


Устранение противоречий в сведения государственного кадастра недвижимости

Разделы статьи:

 

Современная реалия такова, что недвижимость стала одним из основных видов капитала как компаний, так и любого гражданина.

И чтобы душа не страдала из-за смещения границ земельных участков, или того хуже - из-за их наложения с соседствующим участком друг на друга, или самовольной перепланировки квартиры, важно своевременно позаботиться о правильном оформлении документов на свои объекты недвижимости.


Сведения из ГКН и ЕГРП на сайте Росреестра

Сегодня такое оформление сопряжено с получением сведений об объекте недвижимости из Государственного кадастра недвижимости (ГКН), а сама госуслуга по предоставлению необходимой людям информации стала одной из наиболее востребованных.

С 2017 года Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) изменила формы предоставления информации об объектах недвижимости.

Произошло это в связи с требованиями федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» (№ 218-ФЗ ), выполнение положений которого сопровождалось объединением 2-х государственных структур, занимавшихся ранее учётом и регистрацией объектов в раздельном порядке:

1 Государственного Кадастра Недвижимости (ГКН),

2 Единого государственного реестра прав (ЕГРП).

В результате их слияния появилась новая государственная информационная служба - Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), сконцентрировавший в единую базу:

данные о недвижимости, сведения о правах собственности на недвижимость.

ЕГРН стал единственным достоверным источником систематизированной информации об объектах недвижимости на территории РФ. Часть сведений из ЕГРН была открыта для публичного доступа.

rss