Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Виды ограничений (обременений) прав на земельные участки

Опубликовано: 17.06.2017

видео Виды ограничений (обременений) прав на земельные участки

Уроки MS SQL Server. Ограничение таблицы

 

содержание    ..   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   ..


Левенталь о дальневосточном гектаре: ограничений на виды деятельности нет

 

 

БИЛЕТ № 52

Вопрос 1.            

Виды ограничений (обременений) прав на земельные участки. Ограничения (обременения) прав на земельные участки, подлежащие государственной регистрации. Отражение в государственном кадастре недвижимости сведений об ограничениях (обременениях) прав на земельные участки.


ВанКоин Все виды доходов и ограничений в компании OneLife&OneCoin Коротко и по сути!

 

 

В соответствии с п.1 ст.4 Закона о регистрации, Государственной регистрации подлежат права собственности и другие вещные права на недвижимое имущество и сделки с ним в соответствии со статьями 130, 131, 132 и 164 Гражданского кодекса Российской Федерации, за исключением прав на воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания и космические объекты. Наряду с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации ограничения (обременения) прав на него, в том числе сервитут, ипотека, доверительное управление, аренда. 

Ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество, возникающие на основании договора либо акта органа государственной власти или акта органа местного самоуправления, подлежат государственной регистрации в случаях, предусмотренных законом

Ограничения (обременения) - наличие установленных законом или уполномоченными органами в предусмотренном законом порядке условий, запрещений, стесняющих правообладателя при осуществлении права собственности либо иных вещных прав на конкретный объект недвижимого имущества (сервитута, ипотеки, доверительного управления, аренды, концессионного соглашения, ареста имущества и других).

rss