Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Доверенность на оформление земельного участка в собственность

Опубликовано: 22.12.2017

видео Доверенность на оформление земельного участка в собственность

Отмена доверенности

Доверенность для оформления в собственность участка земли – это документ, который составляется одним участником на имя другого, чтобы последний представлял его интересы в качестве доверенного лица перед третьими лицами (предприятиями, учреждениями, организациями).



Заполняться он должен в соответствии с установленной формой. Согласно действующему российскому законодательству, доверенность может составляться и в обычном письменном виде, и в отдельных случаях (в том числе и по договоренности сторон) заверяться нотариусом.

Разработаны различные шаблоны доверенностей, в зависимости от задач, которые необходимо выполнять доверенному лицу, и сферы, где будут производиться порученные действия.


Как оформить земельный участок в собственность. Способы оформления земли в собственность.

Некоторые бланки доверенности, учитывая специфику применения документа, необходимо нотариально удостоверить. То есть составляться документ должен через нотариуса.

Доверенность на проведение отдельных действий по поручению, напротив, не нуждается в нотариальном удостоверении, поскольку согласно законодательным нормам, они обладают юридической силой и без их регистрации в нотариальной конторе.


Как оформить землю в собственность

Если речь идет о такой юридической процедуре, как оформление участка земли, доверенность требует нотариального удостоверения.

В сельских населенных пунктах, где возникает сложность с доступностью нотариальных услуг и, вследствие этого, стоимость их установлена на порядок выше, функциями выполнения нотариальных действий обладают главы местных муниципальных образований.

Проще говоря, обратиться можно напрямую к главе сельского совета, который уполномочен решить вопрос с удостоверением доверенности.

rss