Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Дачная амнистия.

Опубликовано: 06.04.2018

видео Дачная амнистия.

Почти за пять лет существования "дачной амнистии" об этом законе было сказано много плохого и хорошего, кто-то даже предположил, что волна, которая в первое время захлестнула нашу страну, уже потеряла свою мощь и интерес граждан к упрощенному порядку регистрации права собственности на земельные участки и строения постепенно угасает.



В этой статье мы не будем придерживаться ни одной из полярных точек зрения, а лишь постараемся рассказать вам о сути данной процедуры, а также о последних изменениях, внесенных в закон.

Дачной амнистией " в народе называют закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества", вступивший в силу 01.09.2006 г. Благодаря ему в настоящее время в России действует упрощенный порядок регистрации прав на отдельные объекты недвижимости (земельные участки, жилые строения на дачных и садовых участках, хозяйственные строения, индивидуальные гаражи) даже при отсутствии правоустанавливающих документов на эти объекты. Отметим, что регистрация земельного участка и построек на нем должна проходить отдельно.


«Дачная амнистия»: еще два года! 26.02.2018

Регистрация права на строения

Дачная амнистия " дает возможность собственникам индивидуальных жилых домов, построенных без разрешения, официально зарегистрировать права на эту недвижимость. Теперь все самовольно построенные жилые дома на участках, предоставленных для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства, можно оформить в собственность на основании кадастрового паспорта (его форма утверждена приказом Минюста РФ от 18.02.2008 г. № 32) или технического паспорта (его форма утверждена приказом Минэкономразвития РФ от 17.08.2006 г. № 244).


Андрей Туманов: «Дачная амнистия» превратилась в профанацию

rss