Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Градостроительный план земельного участка – где получать ГПЗУ?

Опубликовано: 07.04.2018

видео Градостроительный план земельного участка – где получать ГПЗУ?

Градостроительный план земельного участка

Капитальное строительство или реконструкция здания не обходятся без предварительного получения градостроительного плана, который является информативным документом. Он отображает план местности в масштабе с нанесением границ строящихся объектов и имеющихся сооружений.



Что такое ГПЗУ земельного участка?

ГПЗУ (расшифровка в строительстве: градостроительный план земельного участка) – это план местности в определенном масштабе с нанесением границ будущих объектов капитального строительства и имеющихся сооружений. Документ является базисным при получении разрешения на строительство. Границы согласовываются с главным архитектором города и главой администрации.


как получить градостроительный план земельного участка (ГПЗУ)

В состав плана входит следующая информация:

адрес нахождения строительного объекта; расположение границ объекта; площадь земельного участка с имеющимися ограничениями; допустимые значения выхода за установленные границы; перечень правил, действующих на определенной территории; наличие иных сооружений на земельном участке; технические возможности подведения коммуникаций к объекту строительства; границы территории, где будут располагаться здания для муниципальных и государственных нужд; возможность деления территории на отдельные участки.

Градостроительный план может быть составлен в двух формах:


3. Получение разрешения на строительство ИЖС. Получение градостроительного плана (ГПЗУ)

как часть проектирования строительства; как отдельная часть межевого плана.

Значение ГПЗУ:

содержание информации, необходимой для составления нового плана; уточнение границ земельного надела; получение разрешения на постройку и ввода здания в эксплуатацию.

Где получить градостроительный план земельного участка?

Первое, что необходимо сделать, — это выяснить, какие потребуются документы для получения градостроительного плана. Уточнить информацию можно в многофункциональном центре или в архитектурном отделе органа местного самоуправления. Заявление и готовая документация сдаются в архитектурный отдел или многофункциональный центр.

rss