Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Посмотрим где и как получить кадастровый паспорт земельного участка? Стоимость данного документа.

Опубликовано: 07.04.2018

видео Посмотрим где и как получить кадастровый паспорт земельного участка? Стоимость данного документа.

Кадастровый учет в Беляниново

Кадастровый паспорт на землю (далее – КП) – это обязательный документ, требующийся для совершения любых сделок с участком, а также, если на участок еще не оформлено право собственности, для регистрации этого права.


Земельный участок бесплатно. Оформление земельного участка с помощью юриста

По своей форме КП представляет несколько скрепленных листов формата А4 с описанием базовых характеристик участка: его местоположения, кадастрового номера, площади, назначения и т.д.

Есть два основных способа получения паспорта. Первый способ это получение документа путем заказа выписки из госкадастра недвижимости (ГКН): этот способ применим, когда земля уже стоит на учете, то есть участку присвоен индивидуальный номер.


О компании Ингер-Град

Второй способ – получение посредством обращения в уполномоченные органы с заявлением о постановке земли на учет (если участок не значится в ГКН).

Как определить, внесена ли информация об участке в ГКН?

Проверить это можно в разделе «Справочная информация по объектам недвижимости онлайн» сайта rosreestr.ru . Нужно указать адрес нахождения участка и после этого нажать внизу кнопку «Сформировать запрос».

Если по итогам запроса появится сообщение, в котором будет прописан адрес участка и кадастровый номер (номер имеет примерно такой вид: 77:06:010502:545), значит, земля состоит на учете.

Если появляется сообщение о том, что информация не найдена, значит, участок не состоит на учете. В исключительных случаях отсутствие информации связано с тем, что сведения еще не внесены в электронную базу, поэтому, чтобы быть уверенным наверняка, для начала можно попробовать заказать выписку из ГКН.

rss