Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Земельные участки многодетным семьям в 2017-2018 году, можно ли вместо участка получить квартиру?

Опубликовано: 07.04.2018

видео Земельные участки многодетным семьям в 2017-2018 году, можно ли вместо участка получить квартиру?

02. Митинг многодетных семей и очередников, 05 марта 2016 года на Марсовом Поле, требования

По Федеральному закону, действующему в рамках госпрограммы, создан проект «О содействии развитию жилищного строительства».


06. Митинг многодетных семей и очередников, 05 марта 2016 года на Марсовом Поле, требования

Благодаря закону семьи, имеющие больше 3-х несовершеннолетних детей (родных или приемных), могут бесплатно получить земельный участок в личное пользование, с дальнейшим переходом его в собственность.


08. Митинг многодетных семей и очередников, 05 марта 2016 года на Марсовом Поле, требования

Порядок распределения земли и величина площади определяются местным органом власти . Распределение зависит от специфики данного региона и его требований. На разрешение по выделению участка влияет количество детей в данной семье и дата их рождения. Обычно размер выделяемой земли, на который могут рассчитывать, находится в пределах от 6 до 15 соток . Это опять зависит от региона проживания.

Некоторые города, например Санкт-Петербург, могут выдавать денежные компенсации вместо бесплатных земель. Решение имеет право принять губернатор города на основании заявления комиссии по социальной политике. Это может быть связано с отсутствием в городском земельном фонде свободных участков.

Действие программы в 2017-2018 году

Предполагалось, что в 2017-2018 году программа по обеспечению многодетных семей землей во многих регионах прекратит действовать. Это связано с отсутствием земли для бесплатного распределения . Точную информацию по конкретным регионам следует уточнять на сайтах региональных отделений Министерств Имущества и Земельных отношений. Что касается федеральных настроений, возможно, в будущем власти примут меры, чтобы улучшить ситуацию густонаселенных районов России.

rss