Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

План застройки земельного участка: образец планирования

Опубликовано: 07.04.2018

видео План застройки земельного участка: образец планирования

Отступы от границ участка при строительстве

Общие правила составления плана застройки

Итак, вы приобрели земельный участок за городом или в селе. С чего начинать застройку земельного участка? Конечно же, нужно составить разбивочный план дачного участка , являющийся важной составляющей планирования и освоения территории. Перед тем как привести план земельного участка, его образец, нелишним будет дать несколько советов и рекомендаций по его составлению на примере простого прямоугольного участка.



Основные расстояния между постройками на участке.

Для начала нужно составить план застройки земельного участка. Так вы сможете подобрать наилучший вариант расположения жилого дома, огорода, цветника, сада и хозяйственных построек. Для этого вам понадобятся следующие инструменты:


Вертикальная планировка участка. Участок с уклоном

лист ватмана; карандаш; линейка; резинка; циркуль.

Ширина дачного участка обычно не превышает 20 м. По форме он в основном прямоугольный, но, в зависимости от местности, может иметь и другие формы. Каждый см земельного участка должен использоваться с максимальной выгодой для владельца, поэтому нужно тщательно продумать все элементы дома, хозяйственных построек, огорода и сада. При этом следует учитывать рельеф, направление ветров, характер грунта и наличие подземных вод.


Разрешение на строительство дома. ГПЗУ, СПОЗУ.

Дачный участок нужно разделить на зону отдыха и хозяйственную зону.

Схема планирования участка.

Первая часть будет включать в себя газон, бассейн, детскую площадку, цветники. Жилой дом следует размещать так, чтобы в него попадало как можно больше солнечного света. Большая часть окон должна выходить на юг. Если это невозможно, то можно расположить дом окнами на юго-запад или юго-восток — так вы сможете любоваться либо рассветом, либо закатом.

rss