Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как получить градостроительный план земельного участка через Госуслуги

Опубликовано: 07.04.2018

видео Как получить градостроительный план земельного участка через Госуслуги

как получить градостроительный план земельного участка (ГПЗУ)

При возведении или реконструкции строений необходимо получить градостроительный план земельного участка (ГПЗУ). Многие знакомы с особенностями и содержанием указанного документа. Однако процедура оформления нередко вызывает вопросы. Как составляется ГПЗУ, где получить его и на что следует обратить внимание?



Единый Портал Госуслуг (ЕПГУ, http://www.gosuslugi.ru) – уникальный ресурс, предоставляющий большое многообразие услуг российским гражданам. Теперь нет необходимости покидать стены собственного дома, тратить время, деньги на многочисленные поездки в госорган и отстаивать длинные очереди в нужный кабинет. Все, что нужно – это выход в интернет. В данной статье будет подробно рассмотрена возможность подачи заявления на получение ГПЗУ, перечень необходимой документации, а также предоставлена пошаговая инструкция по работе с сайтом при оформлении заявки.


Пошаговая инструкция "Получение градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ)"

Содержимое статьи

Общие положения

Градостроительный план — это разъяснительный документ, который предоставляет информацию для застройщика о возможностях и ограничениях пользования конкретным земельным участком. К примеру, сведения о максимальной высоте будущего строения, расположение сооружений и зданий.

Выглядит следующим образом:

Данный документ (справка) входит в перечень необходимых бумаг, которые:

открывают доступ к экспертизе проектной документации; обеспечивают вручение разрешения на проведение строительных работ и введение построенного здания в эксплуатацию.

ГПЗУ имеет правовой статус благодаря двум законодательным нормам. Таковыми являются:

rss