Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как найти участок на карте по кадастровому номеру земельного участка?

Опубликовано: 07.04.2018

видео Как найти участок на карте по кадастровому номеру земельного участка?

поиск участка по кадастровому номеру

В соответствии с действующим законодательством земельные участки подлежат учету в качестве объекта имущества и постановке на учет в государственный реестр.  


как определить местоположение земельного участка по кадастровому номеру

Эта процедура сопровождается присвоением им уникального идентификационного номера, состоящего из последовательности цифр, разделенных двоеточием и получившего название «кадастровый».

Схематически его можно представить следующим образом: 12:34:5678910:0 . Он используется для составления договоров при осуществлении юридически значимых действий, для индивидуализации участка и сохраняется на протяжении всего срока, пока тот стоит на учете в государственном кадастре недвижимости, и его границы неизменны.


Как найти свободный земельный участок на кадастровой карте

Знание кадастрового номера дает возможность получить достаточно большой объем информации о земельном участке, главное – знать, где и как ее можно получить.

Как узнать расположение участка по кадастровому номеру?

Последовательность цифр в номере далеко не случайна. Она представляет собой обозначения иерархически соподчиненных кадастровых единиц, зная которые можно получить достаточно точное представление о расположении земельного участка.

Рассмотрим структуру кадастрового номера подробно:

Первое двухзначное число указывает на регион Российской федерации (совпадает с тем, что можно увидеть на автомобильных регистрационных знаках). Следующие две цифры означают номер кадастрового района. Чаще всего он совпадают с территорией муниципального района или городского округа. Затем следует семи- или иногда шестизначное обозначение кадастровой единицы низшего уровня деления – кадастрового квартала . Он представляет собой компактный земельный массив, состоящий из нескольких участков. Последнее значение (от одного до четырех знаков) указывает на конкретный земельный участок.

Конечно, далеко не каждый знаком с номенклатурой кадастровых единиц и обладает столь развитым пространственным мышлением, чтобы сразу представить, где находится конкретный участок, поэтому на помощь приходят информационные технологии и полезные интернет-сервисы.

rss