Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Пошаговая инструкция оформления земли в собственность в 2018 году

Опубликовано: 07.04.2018

видео Пошаговая инструкция оформления земли в собственность в 2018 году

Дачная амнистия после 1 марта 2018 года. Продление дачной амнистии после 2018 года последние новости

Регистрация приобретенного права на землю – обязательный этап для владельца участка. Следуя инструкции того, как оформить право собственности на землю, можно без лишней волокиты или сложности зарегистрировать законные права. Самостоятельная регистрация позволить уменьшит финансовые затраты. А пошаговая инструкция оформления участка земли в собственность и знание нюансов поможет избежать бюрократических ожиданий даже в 2018 году.



Процедура регистрации довольно простая и пошаговая инструкция будет состоять всего из 2 шагов — сбор необходимых документов и подача их в органы регистрации. Более подробно по каждому шагу читаем далее.

Шаг 1: оформление документов

Первый шаг нашей инструкции начинается, конечно же. со сбора документов. Какие нужны документы для оформления участка земли в собственность? Оформление права собственности на землю невозможно без подготовки пакета бумаг заявителя. Для упрощения понимания перечень сдаваемых документов , закрепленный на законодательном уровне, можно разделить на обязательные для всех и специфические бумаги, зависящие от пути приобретения участка в собственность.


✅ Межевание БЕСПЛАТНО. Актуально на 2018 год. Межевание земельного участка бесплатно

Перечень документов

Общие для всех заявителей:

кадастровый паспорт; заявление  (можно скачать здесь); личный паспорт + копия.

Ниже образец заявления — лицевая и оборотная сторона:


Архитектор о разрешении на строительство (18 января 2018 г.)

Кроме этого каждый заявитель предоставляет подтверждение оплаты услуг регистрации – квитанцию.

Стоимость регистрации:

2 000 руб. для граждан; 22 000 руб. для организаций.

Специфические документы, необходимые чтобы произвести оформление свидетельства на право собственности на землю, зависят от пути получения участка. То есть, это правоустанавливающие документы , подтверждающие, что заявитель имеет право владения. Вариации различны:

rss