Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как получить кадастровый паспорт земельного участка. Стоимость кадастрового паспорта земельного участка

Опубликовано: 07.04.2018

видео Как получить кадастровый паспорт земельного участка. Стоимость кадастрового паспорта земельного участка

Выпуск 12. Кадастровый план земельного участка

Процедура сбора документов, нужных для государственной регистрации, например договора купли-продажи квартиры, весьма непростая. Один из требуемых документов – кадастровый паспорт. Его получение не назовешь делом хлопотным, но и не лишним будет знать его порядок. Поэтому прежде чем приниматься за дело, следует узнать все ответы на вопрос: «Как получить кадастровый паспорт земельного участка?»



Общая информация

Кадастровым паспортом земельного участка (КПЗУ) называется документ, в котором собраны технические правовые характеристики участка, поставленного на кадастровый государственный учет, как объекта недвижимости. У каждого из них имеется кадастровый номер – особый номер для учтенного участка в государственном кадастре. КПЗУ ввели с помощью Федерального закона РФ № 221 - ФЗ от 24.07.2007 (с.4 против 14).


Выписка из кадастрового паспорта земельного участка современного образца

КПЗУ напоминает выписку из кадастра государственной недвижимости, где имеется вся информация о данном объекте. По данным Федерального закона №221-ФЗ «О государственных кадастрах недвижимости» (потом - Федерального закона), общепринятые данные, добавленные в государственный кадастр, можно предоставлять каждому по запросу органов кадастрового учета. Предоставляются эти сведения не больше 5 отработанных смен от даты поступления в органы кадастрового учета (Федерального закона частью 8 статьей 14).

Что следует знать

Чтобы получить КПЗУ, потребуется обратиться в территориальное подразделение органов кадастровых учетов – сейчас это считается ФГУ «Земельная кадастровая палата» - с паспортом и желательно с кадастровым номером. В некоторых случаях служащий, который принимает заявку, попросит номер телефона, поскольку оповещение о готовности может прийти в виде смс. Как примут заявление, выдают расписку со датой, когда следует получать паспорт. Если вы не знаете, куда и как обращаться, то можете обратиться за помощью к консультантам по данной теме. Вместе со специалистом вы сможете быстрее и без проблем оформить кадастровый паспорт земельного участка.

rss