Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Безвозмездное выделение земли многодетным семьям

Опубликовано: 07.04.2018

видео Безвозмездное выделение земли многодетным семьям

многодетным землю на кладбище для животных, и то в аренду

Среди льгот, предусмотренных российским законодательством для многодетных семей , в 2011 году появилось безвозмездное предоставление участков земли. Данная льгота устанавливается ФЗ № 138, на основании которого были внесены соответствующие поправки в закон “О содействии развитию жилищного строительства” и в российский Земельный кодекс.



После принятия названного закона во всех регионах РФ реализуются программы по выделению бесплатных участков земли семьям, зарегистрированным в качестве многодетных. Эти безвозмездные участки земли выделяются для различных целей использования, включая индивидуальное жилищное строительство.


Как бесплатно получить участок земли от государства

Определение конкретного размера и местонахождения выделяемых безвозмездных участков было отдано законодателем в ведение местных властей, которые после принятия вышеуказанного закона незамедлительно разработали и приняли на своем уровне соответствующие законные и подзаконные акты для регулирования данного вопроса.


Многодетные Перми и Пермского края - обращение к Путину В.В.

Какие участки выделяются многодетным семьям?

Многодетным семьям, в рамках реализации мер социальной поддержки, выделяются участки земли, относящиеся к государственной либо муниципальной собственности. Как уже говорилось, точный размер определяется согласно нормам местного законодательства. В среднем по российским регионам, размер бесплатно предоставляемого многодетным семьям участка земли должен быть минимум 6-10 соток.

Максимальный размер выделяемой земли, как правило, не превышает 15 соток. В некоторых муниципалитетах размер участков земли поставлен в зависимость от размера многодетной семьи. Поскольку выделение участков земли в черте города доступно не в каждом российском регионе (например, у муниципальных властей Москвы и Санкт-Петербурга такая возможность просто технически отсутствует), земля многодетным семьям будет выделяться властями в области.

rss