Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Межевой план земельного участка: требования, подготовка, составление

Опубликовано: 07.04.2018

видео Межевой план земельного участка: требования, подготовка, составление

Оформление межевого плана

Межевой план земельного участка представляет собой юридически оформленный документ, сформированный с помощью кадастрового плана конкретно выделенной территории. Также он может быть оформлен с помощью кадастровой выписки по земельному участку, которая представляет собой его подробное описание.



В данном документе обычно указывается информация о недвижимости, имеющейся на том или ином земельном участке. Материалы из плана отправляются в государственный реестр по недвижимости, поэтому они должны быть максимально полными и правильными. В документе также содержится информация о существующей земельной площади, участках, их частях и меньших образованиях. Также в межевой план вносятся данные, связанные с изменениями земельных участков и прочих образований.


Создание земельного участка PlanTracer 7. Инструменты межевого плана

Подготовка межевого плана

Перед составлением межевого плана необходимо проверить, что именно на данный момент имеется на земельном участке. В расчет нужно принимать абсолютно все постройки на территории, это в дальнейшем может сыграть достаточно серьезную роль, особенно если один участок будет делиться на несколько частей.

Межевой план границ земельного участка позволяет определять, где заканчивается ваша территория и начинается территория соседей. Очень часто документ помогает разъяснить права двух конфликтующих за площадь сторон, при необходимости его можно использовать для судебных разбирательств.

Когда именно следует готовить межевой план?

Существует несколько причин для подготовки этого документа. Главная из них – разделение одной исходной территории на несколько фрагментов, в частности, когда одно предприятие намеревается построить вокруг главного здания несколько более мелких и нуждается в обособлении каждого из них.

rss