Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Купля продажа дома с земельным участком: как оформить и сколько это стоит, порядок

Опубликовано: 07.04.2018

видео Купля продажа дома с земельным участком: как оформить и сколько это стоит, порядок

Как оформить земельный участок в собственность. Способы оформления земли в собственность.

Совершить продажу дома и земельного участка, который к нему прилегает можно по определенным правилам и требованиям закона. Важно помнить тем, кто хочет купить или продать дом либо землю, что дом и участок замели под ним и прилегающий к нему – единое целое. Не возможно продать или купить что-либо отдельно. Во-первых, это не логично, а во-вторых противоречит закону.



Как оформить продажу дома с земельным участком

Чтобы оформить продажу дома с земельным участком у владельца должны иметься все бумаги, указывающие то, что он владелец недвижимости. Копии не считаются, должны быть оригиналы.

Для безопасности сделки вносится аванс и происходит заключение предварительного договора, который обязательно заверяется у нотариуса. В нем отражается когда будет завершена сделка, в какой форме и каком размере вносится оплата, гарантийная сумма. Она будет приблизительно 5% от стоимости. Если покупатель передумал, деньги остаются у продавца. Если сделка прерывается по вине владельца, то аванс он возвращает и выплачивает штраф, равный такой-же сумме.


Как оформить документы на дом в 2017 году в собственность

Полную и авансовую оплату допускается платить как наличкой так и банковским переводом, в случае, если рассчитываются физические лица. Аванс отдается в наличной форме и при нотариусе, а вот окончательную оплату лучше производить в безналичной форме.


Земля в аренду у государства с правом выкупа

Расчет проводится тремя способами:

Перечисляются средства со счета покупателя на счет продавца. Вносится наличка в национальной валюте на текущий счет. При помощи нотариуса. Он выступает в роли гаранта, сначала покупатель делает перечисление средств на его счет, а затем нотариус переводит их продавцу. Но за эту услугу придется дополнительно платить.

Самый распространенный способ – оплата наличными. В договоре указывается какая сумма передается, в каком эквиваленте и каким способом производится перерасчет. Такой способ рискованный. Поэтому удобнее использовать услуги кассира. Он при помощи оборудования пересчитает деньги и проверит настоящие они или нет. Можно воспользоваться банковской ячейкой, где оставить нужную сумму, а в договоре с банком отразить все возможные условия допуска к ней третьих лиц.

rss