Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как подключить земельный участок к электросети?

Опубликовано: 07.04.2018

видео Как подключить земельный участок к электросети?

Как подключить электричество к земельному участку !

Данная статья максимально точно анализирует существующий порядок подключения земельного участка к электрическим сетям . В статье описан порядок действий для физических лиц, которые хотят стать абонентами электросетевой организации (получить долгожданный свет на участок) до 15 кВт и использовать эти киловатты для хозяйственных нужд.



Вопрос подключения к электросетям весьма многогранный. Начав его изучать, знакомясь с конкретными ситуациями на форумах, можно прийти к выводу, что ряд электросетевых компаний откровенно недобросовестны. Каждый, кто более-менее изучал этот вопрос, наверняка знает о попытке правительства навести хоть какой-то порядок (Постановление Правительства №334 от 21 апреля 2009 года). До принятия этого закона творился, можно сказать, настоящий беспредел. Сетевая организация могла запросить 20 000 рублей за каждый киловатт и больше, мало что объясняя заявителям. Сейчас ситуация конкретизировалась.


Как подключить участок к электричеству

Приведем дословный отрывок из постановления: пункт 17 – «Размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности».

rss