Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как получить кадастровый паспорт земельного участка

Опубликовано: 07.04.2018

видео Как получить кадастровый паспорт земельного участка

Выпуск 12. Кадастровый план земельного участка

Кадастровый паспорт земельного участка является документом-выпиской из государственного реестра , где находятся все данные о зарегистрированном участке.



Каждому землевладельцу понадобится данная документация, поэтому важно понимать, что собой представляет кадастровый паспорт, сроки его действия и способы получения. Физические лица сами вправе подать заявление на получения данного документа.

Информация про участок в паспорте

В кадастровом паспорте имеются разделы, указывающие на:


Выписка из кадастрового паспорта земельного участка современного образца

В1 – общую информацию: юридические адресные данные, личный кадастровый номерной знак , кадастровую цену, площадь земельного надела, тип земли и разрешение на использование/назначение, права физического лица на границу межевания, указание даты внесения номерного знака в государственный кадастр по недвижимости. В2 – план-чертеж и схематическое указание участка в определяющем масштабе с экспликацией. В3 – обремененность надела земли и прав, если таковое имеется. В4 – точные границы надела, при этом уточняется угол и размеры. В5 – поворотные точки на границе земельного надела.

Необходимость кадастрового паспорта

К кадастровому паспорту прибегают в таких случаях:

Осуществление покупки или продажи самого участка или недвижимости на нем. Оформление участка как собственность, полный земельный выкуп. Дар, принять в дар или обмен участка. Дополнительные постройки, выполняемые на наделе. Строительство дома или гаража. Заложение земельного участка. Передача недвижимости в имущество. Обращение в суд. Страхование надела земли. Оформление аренды на землю. Осуществление процедуры банкротства. Использование земельного участка как уставной капитал.

rss