Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Покупка земельного участка. Сделка без ошибок. ч.1

Опубликовано: 07.04.2018

видео Покупка земельного участка. Сделка без ошибок. ч.1

ВНИМАНИЕ! Ошибка при покупке участка - ее совершают ВСЕ! Epic fail, фэйл

Знание некоторых правовых аспектов при покупке земельного участка уже на этапе предварительной подготовки поможет Вам отсечь очевидно "непроходные" варианты.



Даже в том случае, когда Вы приняли решение воспользоваться услугами профессионала из надежного агентства недвижимости, будет совсем нелишним познакомиться со всеми документами лично.

Ну а в том случае, когда Вы проводите сделку самостоятельно, без скрупулезного анализа всех документов просто не обойтись.


Как оформить сделку купли-продажи земельного участка?

С чего нужно начинать  

Первым делом необходимо изучить самый главный документ - кадастровый (план) паспорт земельного участка. Предметом сделки может быть исключительно тот земельный надел, что прошел государственный кадастровый учет и имеет соответствующий номер.


СТРОЮ ДОМ ч 1 Как выбрать земельный участок для строительства дома Цены на землю

Данный документ должен содержать все сведения о земельном участке: его площадь, место расположения, границы, координаты, категорию земель и разрешенное использование, а также кадастровую стоимость (кстати, она практически никогда не совпадает с рыночной).

В том случае, когда у Вас возникли сомнения, перед покупкой земельного участка его границы можно ревизовать с помощью геодезиста.

Самого пристального интереса у Вас должна вызвать такая графа в кадастровом паспорте как "особые отметки". Довольно часто в ней значится, что "границы не установлены" или  "площадь ориентировочная". Это говорит о том, что в госкадастре недвижимости данный участок не имеет координатного описания границ.

Однако отсутствие межевания не может рассматриваться как  препятствие для госрегистрации права собственности или для проведения покупки земельного участка .

rss