Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Перераспределение земельных участков с 1 января 2018 года

Опубликовано: 07.04.2018

видео Перераспределение земельных участков с 1 января 2018 года

Как прирезать земли к земельному участку

Перераспределение земли представляет собой совокупность работ по смене границ и конфигурации земли. Данный процесс соединяет раздел и объединение в одно.


МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В ТУЛЕ, КАЛУГЕ. ПРО МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В ТУЛЕ , КАЛУГЕ

Порядок перераспределения земельных участков

Для заключения договора о переназначении земли и территорий, которые находятся в собственности муниципии или государства, а также зоны частной собственности, юридическому и физическому лицу необходимо обратиться с заявление в уполномоченный орган.


С 1 января 2017 г. ВСТУПАЕТ В СИЛУ ЗАКОН ОБ УСКОРЕННОМ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ _ Л.Д.Голосова.

 Список документов, необходимых при подачи заявления:

заявление, написанное физическим или юридическим лицом; к заявлению прилагаются: копии документов, подтверждающие права на территорию заявителя, в случае, если они не были зарегистрированы в Едином государственном реестре по недвижимости; карта расположения собственности в том случае, если нет проекта межевания территории, на основании которого производится перераспределение земли; документ, который подтверждает права представителя от заявителя, в том случае, если с заявление о выдаче территории обращается не сам заявитель; заверенный у нотариуса перевод документов о государственной регистрации на русский язык, если это иностранное юридическое лицо.

Перераспределение земельных участков между двумя собственниками

Перераспределение земельных участков между двумя собственниками осуществляется благодаря следующим шагам:

Шаг 1. Оценить шансы на возможный положительный результат

Перед началом сделки каждой из сторон необходимо полностью изучать предоставленные документы на собственности, которые будут участвовать в зонировании. Необходимо отправить запрос на информацию из Государственного Кадастра недвижимости. Сделку можно оформлять только при условии, что площади смежны и принадлежат муниципальному образованию.

rss