Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Декларированная площадь земельного участка, как законное право пользования

Опубликовано: 07.04.2018

Владея земельным участком в садоводческом кооперативе, часто возникает вопрос межевания и установления границ с соседними участками. Это порождает уменьшение, либо увеличение границ участка. Декларированная площадь земельного участка, это возможность избежать возможных будущих недоразумений как с соседями по участку, так и с государственными органами.

Задекларированный участок — спокойствие на всю жизнь

Нужно ли декларировать земельный участок? Фото № 1

Повороты судьбы иногда преподносят неожиданные сюрпризы и изменение границ земельного участка, а так же судебное разбирательство по оспариванию законности межевания одни из них.

Такие неприятные процессы могут возникать:

при разделе имущества ; при перерегистрации садового товарищества; при оспаривании соседями границ участка; при оспаривании законности строительства; при предъявлении претензий со стороны государственных органов; при приватизации участка; возникновение технических ошибок в кадастровом учете и наличие пересечения границ смежных земель ; различие площади в документах.

По закону декларированная площадь земельного участка – это уточненные границы земли, зафиксированные документально и подтвержденные специалистами. После проведения декларирования площади земельного участка, практически невозможно оспорить его границы.

Также сложно оспорить границы участка, поставленного на кадастровый учет , так как его границы уже согласованы с государственными органами власти.

Что говорит закон о декларировании земли?

Законодательство о декларировании земли. фото № 2

rss