Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как поставить участок на кадастровый учет без межевания и можно ли получить учетный паспорт без постановки надела в земельный реестр?

Опубликовано: 07.04.2018

      

Земельный участок — это большие перспективы, и чтобы их реализовать участок должен быть оформлен в соответствии с принятыми нормами.

В этом деле основным пунктом является сбор бумаг.

Одна из важных — кадастровый паспорт, который обозначает, что собственность занесена в Росреестр.

...

Кадастр и межевание

Кадастровый паспорт дает хозяину неотъемлемые плюсы . Благодаря этой бумаге:

владелец получает официальное право на владение имуществом; территория становится доступна коммунальным и аварийным службам; все нюансы, связанные с наделом, отображаются в одном документе, что облегчает и определяет чистоту всех сделок, связанных с передачей земли.

Один из основных пунктов, которые указываются в кадастровом паспорте – граница и площадь территории . Это называется межевание.

Процесс межевания занимает определенное количество времени и денег. Стандартная сумма от 15 до 30 тысяч рублей. По времени примерно полтора – 6 месяцев.

Такие цифры многих владельцев отпугивают. Важный процесс откладывается до лучших времен либо его вовсе обходят стороной. Не всякий задумывается о том, насколько это законно и есть ли какие-то лазейки для оформления кадастрового паспорта без межевания.

Можно ли получить кадастровый паспорт без межевания земельного участка?

На сегодняшний день кадастр и межевание могут существовать отдельно друг от друга . А точнее, внесение данных в кадастровый паспорт до 1.01.2018 года является необязательной процедурой. По истечении этой даты право выбора также остается за собственником, но появляются некоторые поправки: теряется право отчуждения земли.

rss