Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Какие документы нужны для получения земельного участка бесплатно: перечень бумаг, как получить собственность на надел, договор о предоставлении

Опубликовано: 07.04.2018

видео Какие документы нужны для получения земельного участка бесплатно: перечень бумаг, как получить собственность на надел, договор о предоставлении

Part 01 - Our Mutual Friend Audiobook by Charles Dickens (Book 1, Chs 1-5)

Бесплатное предоставление земель в пользование в нашей стране распространяется не на все категории граждан.


208th Knowledge Seekers Workshop Jan 25, 2018

Нужно иметь определенные основания и льготы . Для их подтверждения необходимо передать требуемые документы в органы, занимающиеся земельными вопросами.

В этой статье мы подробно разберем вопрос о том, какие бумаги нужны для получения земли бесплатно и что из себя представляет договор предоставления земельного участка .

...

Какие бумаги нужны для выделения земли бесплатно?

Получить земельную территорию от государства бесплатно имеют право те группы сограждан, которые упомянуты в статье 39.5 ЗК :

Итак, что нужно предоставить, чтобы получить бесплатную землю:

Иногда могут потребоваться дополнительные документы , необходимые для предоставления земельного участка. Для граждан, имеющих надел в безвозмездном пользовании, необходимо передать в земельный отдел справку о правах на владение данной территорией.

Для многодетных семейств дополнительно потребуется информация, подтверждающая их статус. Это требование включает перечень таких бумаг:

удостоверение многодетной семьи; справка о не лишении прав родителей.

Для молодых семей должно быть соблюдено возрастное условие – каждому члену семейства не должно быть больше 35 лет. Также передается акт о заключении брака, а при наличии детей – их свидетельства о рождении.

Для ветеранов требуется справка подтверждающая их статус участника боевых действий.

Хотите подать документы для получения земельного надела бесплатно? Интересуетесь, какие существуют нормы предоставления земли?

Узнайте о программах, регламенте и нормах из другой статьи нашего сайта!

rss