Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Покупка земельного участка с незарегистрированным домом

Опубликовано: 07.04.2018

видео Покупка земельного участка с незарегистрированным домом

Обязательная регистрация домашних животных! Готовьте деньги для приобретения паспорта и штрафов

Полезные статьи


Чётко обозначить границы доступных земель, которые можно будет предоставлять в рамках проекта Дальне

Приобретая земельный участок с домом, покупатель зачастую не имеет возможности ознакомиться с документами, удостоверяющие право собственности продавца на строение, расположенное на данном земельном участке, в связи с тем, что это строение не было оформлено и зарегистрировано в установленном законом порядке, и, следовательно, никаких документов на него у продавца быть не может. При покупке подобного земельного участка следует учитывать риски и последствия совершения подобной сделки.

До вступления в силу Закона о дачной амнистии оформление документов на построенный дом представляло для собственника немалую проблему, поэтому большинство граждан просто строили свои дома без каких-либо разрешительных документов, не утруждая себя должным оформлением построенной недвижимости.

После вступления в силу вышеуказанного закона процедура оформления в собственность строений, расположенных на земельном участке, значительно упростилась, и в настоящее время весь процесс занимает не более двух месяцев.

Вне всякого сомнения, наличие всех необходимых документов на недвижимость при покупке земельного участка с домом значительно упрощает взаимоотношение с законом и добавляет уверенности покупателю, поскольку, приобретая недвижимость с полностью оформленными документами, можно быть уверенным в прозрачности и законности сделки, и не опасаться каких-либо неприятных последствий от покупки незарегистрированного строения. Также не возникнет затруднений при перепродаже вновь приобретенной недвижимости. Кроме того, отпадает необходимость оформления дома в собственность, что опять же сэкономит собственнику немалое количество времени и денег.

rss