Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как получить кадастровый номер земельного участка?

Опубликовано: 07.04.2018

видео Как получить кадастровый номер земельного участка?

Как присвоить кадастровый номер?

Особым вниманием со стороны сельских бизнесменов и просто предприимчивых людей пользуется реформация земель и ее узаконивание. Согласно вновь утвержденным правилам, безраздельным владельцем всех прилегающих к региону земель считается региональное руководство. Не остались без внимания и обыватели. Теперь каждый частник имеет право приобрести во владение или арендовать понравившийся ему участок. Давайте поподробнее узнаем, как получить кадастровый номер земельного участка.



Что такое кадастровый номер?

В Российской Федерации существует особая служба, основной деятельностью которой является планомерный учет всей существующей недвижимости. Такая служба носит наименование кадастровой. Официальное ее название — Государственный кадастр недвижимости (ГКН). Согласно положению о приеме на учет всех зданий и земель, в число которых входят надземные сооружения (жилые дома, офисные и производственные здания, гаражи, торговые и рыночные комплексы) и еще никем не освоенные земли.


Где получить кадастровый номер на участок приобретенный в 1991 году

Чтобы не возникало неразберихи, каждому недвижимому объекту присваивается особый, не повторяющийся ни в каких инстанциях идентификационный номер. По-другому такая многозначная кодировка и называется кадастровым номером. Двух одинаковых номеров на разные участки земли или двух разных номеров на один и тот же участок быть никоим образом не должно.


Кадастровый паспорт участка: для чего он нужен

Имея доступ к интернету и номер кадастра, можно выяснить следующее

адрес расположения участка год, число и месяц принятия его на учет статус земельного участка реальную цену участка организации, обслуживающие участок наименование заведения, ответственного за выдачу регистрационного кода

Как получают кадастровые номера земельных участков?

Для получения кадастрового кода на земельный участок нужно выполнить некоторые процедуры.

1. В кадастровую службу означенного района подать копии вашего идентификационного номера и паспорта.

2. Подать заявление в топографическую службу на проведение геодезических работ для установления точных границ земельного надела. Согласие топографической службы провести исследования закрепляется подписанием типового договора.

3. Получив официальный ответ геодезистов и присоединив копию своего удостоверения личности, а также бланк установленного образца о присвоении соответствующего номера земле, необходимо обратиться в ближайший кадастровый офис.

В течение нескольких недель после приема пакета документов вам выдается новый кадастровый паспорт на участок, где и будет прописан его индивидуальный номер.

rss