Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как избавиться от насекомого мокрицы дома в ванной и туалете

Опубликовано: 08.04.2018

видео Как избавиться от насекомого мокрицы дома в ванной и туалете

насекомое живет в ванной комнате кто это может кто знает

Мокрицы не самые грозные противники: оказавшись пойманными в ладони, они сворачиваются и притворяются мертвыми. Но так как природа не одарила этих ракообразных приятным для человеческого взгляда внешним видом, то и жить рядом с ними мало кто хочет. Как же избавиться от мокриц?



Причины появления мокриц

Узнать мокрицу очень легко по таким признакам:

мраморно-серый или буро-коричневый окрас; маленькие размеры (от 20 мм до 1 см); поделенный на сегменты панцирь; характерные усики и 7 пар ножек.

Как правило, мокриц можно встретить либо в ванной комнате, либо на кухне. Это связано с двумя основными факторами, которые влияют на выбор ракообразными постоянного места обитания:


Ужасные насекомые живущие в вашем доме!

Сырость. Повышенная влажность необходима для нормального существования мокриц, поэтому они любят притаиться около протекающей трубы или на мокрой стене около ванной. Питательная среда. Мокрицы поедают разлагающиеся растения, гниющие фрукты или овощи. И мусорное ведро, все время наполненное картофельными очистками или несвежими салатами, прекрасная возможность для неприятных ракообразных всегда быть сытыми.

Если хозяева квартиры увлекаются разведением комнатных растений, то мокрицы могут обосноваться и в горшке с орхидеей: там всегда влажно и есть чем поживиться.


Как бороться с мокрицами в квартире

Мокрицы в квартире: как избавиться

Генеральная уборка

Поскольку основное условие для существования мокриц заключается в наличии влаги, то нужно избавиться от сырости в комнате, в которой завелись незваные гости. Для просушки можно воспользоваться вентилятором или кондиционером. Для дальнейшего поддержания помещения сухим следует приобрести поглотитель влаги, а также не пренебрегать необходимостью регулярного проветривания помещения.

rss