Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Планировка участка нестандартной формы

Опубликовано: 09.04.2018

видео Планировка участка нестандартной формы

Фазенда. Ландшафтный дизайн участка с уклоном. 06.08.2017

На самом деле, это не проблема, как считает большинство людей. Покупая или получая в наследство участок Г-образной формы, круглой или с вообще ломаным периметром, многие приходят в ужас, ведь стандарт для нас – это квадратный или прямоугольный отрез земли. По большому счету, нет практически никакой разницы в планировании построек, насаждений и прочих элементов в ландшафте, нужно только учитывать некоторые особенности территории и правильно оценивать ситуацию.



Сегодня DachaDecor.ru даст несколько подсказок о том, с чего начать планировку участка неправильной формы.

Размер земельного участка

В данном случае размер имеет значение. Чем больше территория, тем больше простора для полета мысли, тем больше места для дома, сада, огорода. Но, соответственно, больше и расходов, как первоначальных, на обустройство, так и на последующее содержание. Но сегодня мы не будем говорить о финансовой ситуации, капиталах и бюджетах, а только о том, что действительно необходимо в случае сложной планировки.


Арт-ХАУС. Часть 1. Необычный дом своими руками // FORUMHOUSE

Большой участок даст возможность выбрать место для всего. Главное, определиться с основными постройками и насаждениями. Прочий же ландшафт играет только декоративную роль. Это могут быть насыпи, газоны, аллеи, если, конечно, есть место для этого всего.


Организация сада с комплексом водоемов // FORUMHOUSE

Также рекомендуем прочитать:

Если же территория маленькая, да еще и неправильной формы, работать с ней немного сложнее, но только в плане размещения построек. Дополнительные вопросы могут возникнуть и в том случае, если участок проблемный.

В первую очередь, размер определяет назначение площади. Это может быть шестисоточная дача для выращивания огурцов и томатов, или дача в 20 соток, где можно построиться, создать зону отдыха, установить бассейн, посадить небольшой сад и даже смастерить спортивную площадку для детей.

rss