Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Дарственная на квартиру - можно ли оспорить её (изменить, переписать) после государственной регистрации: при жизни дарителя или прямыми наследниками

Опубликовано: 09.04.2018

видео Дарственная на квартиру - можно ли оспорить её (изменить, переписать) после государственной регистрации: при жизни дарителя или прямыми наследниками

ЧТО ЛУЧШЕ ДАРСТВЕННАЯ ИЛИ ЗАВЕЩАНИЕ?

Договор дарения – это весьма распространенная сделка на территории нашего государства.



Данная сделка знакома подавляющему большинству лиц во многом благодаря тому, что она невероятно проста в оформлении , а значит, может быть использована любым человеком, даже далёким от юридической сферы жизни.

...

      

И все же, как и у любой другой сделки, в дарении есть подводные камни. Кто-то связывает их с высоким налогом (да, действительно, если дарение осуществляется не в пользу близкого родственника придется раскошелиться на суму 13 процентов от сделки), а кто-то с большой вероятностью оспаривания.


Осторожно подписывайте договор дарения квартиры»

И действительно, если заключать сделку дарения , то нужно быть очень внимательным , ведь не зная норм законодательства, можно неправильно составить договор и как итог – сделка сорвется.

К сожалению, такая практика встречается ничуть не реже, чем грамотно составленные сделки. Оспаривание приобретает постоянный характер, что весьма негативно сказывается на некоторых гражданах.

Дарственная на квартиру: можно ли оспорить ее? В этой статье мы главным образом поговорим о том, на чем базируется оспаривание, как оно происходит, а главное, в каких случаях сделка может подлежать подобной процедуре.

О возможности

Можно ли договор дарения оспорить? Что такое дарение?

В первую очередь это сделка, которая понятным образом регламентируется гражданским законодательством, а все, потому что именно в его ведении находятся все сделки.

Гражданский кодекс описывает данную сделку так.

rss