Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Насекомое мокрица в квартире: как избавиться при помощи инсектицидов

Опубликовано: 09.04.2018

видео Насекомое мокрица в квартире: как избавиться при помощи инсектицидов

Денис Клопов - Полынь

Ходы в клубнях картофеля, дыры в листьях комнатных цветов, перегрызенные корни – результат деятельности мелких ракообразных – мокриц. Вредители часто встречаются в сырых, плохо вентилируемых помещениях, активно заполняют погреба, подвалы, селятся в ванной, кухне, туалете.


Клопы, тараканы. Как избавиться и методы борьбы

Важно помнить: мокрицы не так безобидны, как считают многие хозяева. Избавиться от мелких ракообразных можно при комплексном подходе к решению проблемы. Специалисты по дезинсекции рекомендуют перекрыть пути для проникновения мокриц, обработать места скопления вредных ракообразных химикатами различных групп. Для борьбы с вредителями подходят народные средства.

Причины появления

Мокриц, как и многих ракообразных, привлекают две вещи: высокая влажность и простой доступ к воде. При наличии этих условий несложно понять, почему мокрицы активно заполняют помещения в домах и квартирах. От нашествия мелких ракообразных чаще страдают жильцы верхних и нижних этажей: сказывается близость подвала и чердака.

Мелкие сухопутные рачки (длина тела до 1 см) комфортно чувствуют себя в сырых помещениях с недостаточной вентиляцией. Комнатная температура идеальна для развития этого вида живых существ.

Не случайно излюбленными местами обитания мокриц являются:

ванная комната; туалет; погреб; кухня; горшки с комнатными цветами.

При появлении опасности мокрица сворачивается клубком, чтобы её сложно было поймать или проглотить. Необычный «шар», состоящий из пластинок, менее всего похож на ракообразное, досаждающее человеку и комнатным растениям.

Узнайте о том, как избавиться от клопов в квартире самостоятельно и предотвратить повторное появление насекомых.

rss