Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Генеральный план участка

Опубликовано: 09.04.2018

видео Генеральный план участка

Расположение Дома на участке. Генплан?

Собственный дом – мечта каждого человека, особенно мужчины, который уже родил сына и посадил дерево. И если покупка готовой конструкции упрощает задачу, то вот со строительством будет сложнее. И речь не только в возведении конструкции своими руками, затраты на земельные работы и остальные строительные процессы. Большую роль играют соответствующие документы и генеральный план земельного участка.


Как сделать схему генерального плана участка (генплан)

Все это прописано законами Российской Федерации, где указано, что начинать капитальное строительство, прокладку коммунальных систем и остальные работы можно при наличии соответствующих документов. Перечень их большой, однако, основным принято считать генплан территории. Для составления нужно учесть все особенности рельефа, выделить места для строительства в согласии с нормами пожарной безопасности. Что такое генплан? Какую он играет роль? Как его оформлять, чтобы построить дом? Давайте узнаем.

Понятие генерального плана здания

Согласно одному справочнику, генеральный план участка – это проектный документ, указывающий на планировку, застройку, реконструкцию и другие виды работа на земельном участке. Это своего рода план, в котором прописывается все до мелочей. В основе генплана – чертеж в выбранном масштабе, где на план выбранной территории (топографический, фотографический или на инженерно-топографический) наложен план будущего объекта. Объект проектирования не только представляет собой отдельную постройку. Это может быть целый город или муниципальный район.

Чтобы наглядно понять, что такое генеральный план земельного участка, посмотрите на его образец.

rss