Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Земельный участок для ветеранов боевых действий

Опубликовано: 09.04.2018

видео Земельный участок для ветеранов боевых действий

Смоленские ветераны боевых действий получат земельные участки

Государство предоставляет гражданам землю для организации жилищного строительства, обустройства собственных приусадебных участков, садов, дач и т. п.



Земельным Кодексом предусматривается исключительно платная форма передачи государственной земли. Однако при наличии у гражданина удостоверения, подтверждающего его участие в боевых действиях, такое лицо может претендовать на бесплатную передачу земельного надела, согласно статьям 3, 199 и 122 ФЗ «О ветеранах».


Жилье для ветеранов боевых действий

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно ! Или позвоните нам по телефонам:


Надбавка ветеранам боевых действий

+7 (499) 490-03-84

Москва, Московская область

+7 (812) 425-30-56

Санкт-Петербург, Ленинградская область

+8 (800) 550-72-15

Федеральный номер ( звонок бесплатный для всех регионов России )!

Кто относится к ветеранам боевых действий

Перечень лиц, относящихся к категории ветеранов и участников войны, регламентирован Федеральным законом №40, принятым 2 января 2000 года («О внесении изменений и дополнений в ФЗ «О ветеранах»).

На льготные условия передачи земли могут претендовать:

Действующие военнослужащие, а также отправленные в отставку, уволенные военные, участвующие в военных сборах военнослужащие, рядовой и офицерский состав Министерства внутренних дел и служб безопасности. Бывшие сотрудники МВД СССР, а также бывшие и действующие сотрудники МВД РФ, которые были официально отправлены в другие страны постановлениями государственной власти РФ (а также СССР) и выполнявшие в данных государствах служебные обязанности; Действующие и отправленные в отставку военнослужащие, лица рядового и офицерского звания органов безопасности и внутренних дел, другие лица, принимавшие участие в специальных заданиях Правительства СССР по разминированию объектов внутри СССР и за пределами страны начиная с 10.05.1945 по 31.12.1951 годы. Сюда же относятся все вышеописанные граждане, учувствовавшие с 10.05.1945 по 31.12.1957 г. в операциях, связанных с боевым тралением; Действующие и бывшие военнослужащие, проходившие службу в автомобильных батальонах, следовавших на территорию Афганистана во время военных действий; Действующие и бывшие военнослужащие, входившие в летный состав и учувствовавшие в боевых вылетах на территорию Афганистана во время военных действий; Граждане, занятые в обслуживании воинских частей ВС СССР, а также ВС РФ, пребывающие на территории иностранных государств в течение военного периода и получившие ранения, увечья или контузии, а также награжденные за обеспечение боевых действий медалями РФ или СССР. Сюда же относятся члены экипажей, работавшие на воздушных судах, вылетавших на территорию Афганистана во время проводившихся в этой стране военных действий; Граждане, которые были направлены на работу на территорию Афганистана с декабря 1979 по декабрь 1989 г., полностью отработавшие срок или досрочно откомандированные ввиду уважительных причин домой.

Причисление граждан к категории участников боевых действий, а также определение льгот для указанных лиц, возлагается на Правительство РФ.

rss