Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Коммерческая ипотека для физических и юридических лиц

Опубликовано: 25.10.2017

видео Коммерческая ипотека для физических и юридических лиц

Преступление и наказание: как защитить малый бизнес от произвола?

Многим россиянам известно, что такое жилищная ипотека, в то время как словосочетание «ипотека коммерческая» – совершенно новое понятие. Её условия немного жёстче, однако такому виду кредитования банки доверяют больше. И на то есть свои причины. Основная из них звучит так: риск невозврата ссуженных средств гораздо меньше, если сравнивать с жилищной ипотекой. Заёмщику же коммерческая ипотека выгодна тем, что если он будет не в состоянии выплатить кредит, то лишится только приобретённой недвижимости. Причём банк, реализовав её на аукционе, вернёт клиенту разницу.



Суть коммерческой ипотеки

Ипотека данного типа рассматривается в качестве одной из форм средне- или долгосрочного целевого кредитования. Выдаётся такая ссуда юридическим, а также физическим лицам на покупку коммерческой недвижимости.

Эта категория включает:

административные здания; производственные помещения; склады; помещения под гостиницы, кафе, рестораны; торговые площади и проч.

Ипотека на коммерческую недвижимость выдаётся под её залог. Коротко назовём условия такого вида кредитования:


Недвижимость Геленджика | О нашей компании | Услуги АН Южный город Геленджик

Если приобретается высоколиквидный объект, вносить первоначальный взнос не обязательно. При величине первоначального взноса меньше 30% от оценочной стоимости обычного объекта привлечение поручителей обязательно. Если эта цифра будет больше, поручительства уже не потребуются. Годовые процентные ставки коммерческой ипотеки варьируются в диапазоне 10-16%. Срок действия кредитного соглашения не превышает, как правило, 10-12 лет. Чаще всего заем предоставляется на 5 лет.

В чем преимущества

Главным преимуществом кредитования такого вида является то, что коммерческая недвижимость в ипотеку позволит предпринимателю реально обзавестись магазином, собственным офисом либо другим помещением.


Риски при покупке недвижимости - несовершеннолетний является одним из собственников

rss