Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Планировка участка: как грамотно распланировать территорию

Опубликовано: 09.04.2018

видео Планировка участка: как грамотно распланировать территорию

Планировка участка своими руками: теория и практика

Планировка участка: как должен выглядеть уголок мечты



Июл 26/15

По сравнению с покупкой готового загородного жилья индивидуальное строительство имеет массу преимуществ, ведь в данном случае у вас появляется возможность воплотить в жизнь свои самые желанные задумки. Однако строительство загородного дома невозможно без планирования участка, в процессе которого вам придется учесть массу важных нюансов.


Планирование нового участка. Рекомендации специалиста // FORUMHOUSE

Рассмотрим подробнее, в чем же заключается грамотная планировка участка, что учесть при ее составлении и как правильно распорядиться территорией. Сегодня «Дом Мечты» постарается ответить на все вопросы читателей о грамотном планировании территории, к тому же, если вы просмотрите всю публикацию, то внизу найдете и волшебные советы по планированию участка согласно фен-шуй.


Планировка участка

Планировка участка

С чего начать планировку участка

Планировка территории земельного участка всегда начинается с подробной оценки следующих характеристик:

тип почвы; наличие/отсутствие грунтовых вод; степень естественной освещенности; рельеф местности; форма и размер.

Исходя из этих критериев, вы сможете более точно определиться со своими планами и способами их реализации. Например, от типа почвы зависит возможность выращивания тех или иных культур. Если на участке присутствуют грунтовые воды, значит, перед его планированием необходимо провести дренажные работы. Степень естественной освещенности облегчает процесс выбора места для расположения дома, хозяйственных построек и других объектов сада. От особенностей рельефа местности зависит стиль участка, расположение объектов, а также проведение инженерных систем. А форма и размер территории поможет вам определиться с зонами и ландшафтным дизайном.

rss