Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как получить землю под ИЖС в 2018 году - бесплатно, у государства, в аренду, участок, инвалиду 2 группы

Опубликовано: 09.04.2018

видео Как получить землю под ИЖС в 2018 году - бесплатно, у государства, в аренду, участок, инвалиду 2 группы

Родители детей-инвалидов смогут получить землю бесплатно

Строительство частного дома требует наличия подходящего участка. И порой этот момент становится основным препятствием, поскольку требует значительных расходов. Как в 2018 году получить землю под ИЖС с минимальными затратами?



Государство напрямую заинтересовано в повышении качества жизни народа. Потому в число мер поддержки входит содействие в улучшении условий проживания.

Один из вариантов помощи выражен в предоставлении участка под частное строительство на льготных условиях. Как получить землю под ИЖС от государства в 2018 году?


Бесплатная земля для инвалидов

Основные аспекты

Индивидуальное жилищное строительство это один из методов, которые государство использует для обеспечения граждан жильем.

Согласно этой программе гражданину выделяется земельный участок , на котором может построить дом. При этом утверждены требования к возводимому объекту.


БЕСПЛАТНАЯ ЗЕМЛЯ РФ. Первый шаг сделан ВАРТА

Он должен быть не выше трех этажей, соответствовать основным нормам жилищного строительства и предназначаться для проживания одной семьи.

Дополнительно на участке можно возводить хозпостройки, а свободная земля может использоваться для садоводства или огородничества.

Допускается ведение подсобного хозяйства на приусадебном участке рядом с домом. Действующее законодательство предусматривает два варианта предоставления земли под ИЖС .

Участок можно выкупить/ арендовать у государства или получить даром. Каждый субъект РФ имеет свои программы предоставления гражданам земли из государственного фонда.

Условия могут отличаться, что зависит от площади свободных земель и их востребованности. Но общий порядок таких программ примерно одинаков.

rss