Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Условия покупки недвижимости на этапе строительства от застройщика

Опубликовано: 15.11.2017

видео Условия покупки недвижимости на этапе строительства от застройщика

Грамотная покупка новостройки. Советы нотариуса

Строительство новостроек в России продолжается. Застройщики предлагают множество способов оформления договоров, которые нередко оказываются юридически неграмотными либо откровенно мошенническими. Во избежание обмана следует разобраться в нюансах заключения подобных договоров.



 

Преимущества покупки недвижимости на этапе строительства

Покупка квартиры от застройщика имеет ряд преимуществ:

Отсутствие проблем с капитальным ремонтом дома. На первоначальном этапе строительства покупатель может самостоятельно определить желаемую планировку своего жилья. Приобретение жилплощади на первичном рынке обойдется для клиента на много дешевле, чем аналогичный вариант на вторичном.

С юридической точки зрения покупка квартиры на этапе строительства не влечет возможных судебных тяжб , которые могли возникать у предыдущих владельцев. Такие прецеденты стали не редки после принятия нового Жилищного кодекса.


Квартиры в новостройках от застройщика. Купить квартиру в новостройке от застройщика

Недостатки в приобретении квартир на этапе строительства

Основным является финансовый риск . В независимости от условий договора клиент может лишиться своих денежных средств, если застройщик окажется недобросовестным.


Как продавать новостройки, коттеджные поселки | Тренинг обучение отдела продаж застройщика 3

Строительство может быть приостановлено по причине умышленного банкротства .

На процесс несостоятельности строительной компании может оказать влияние экономическая ситуация в стране , так как строительство осуществляется на протяжении нескольких лет.

Сроки строительства могут затянуться , превышая указанные в договоре, а, следовательно, у владельца жилья не будет возможности въехать в собственное жилье на протяжении определенного времени.

rss