Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Границы земельного участка

Опубликовано: 09.04.2018

видео Границы земельного участка

Как найти границы земельного участка с помощью навигационного приложения на Android

Размещено 5 ноября 2016


СПОРЫ О ГРАНИЦАХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

в рубрике Земельный участок | 2 комментария

У каждого земельного участка есть граница. Часто бывает, что границы смежных участков становятся поводом раздоров между соседями. Перед тем, как покупать земельный участок, поинтересуйтесь у соседей, не нарушает ли владелец вашего будущего участка их права. О том, как определяются границы земельного участка, мы и поговорим в этой статье.


Вынос точек границ земельного участка на местность.

Границы земельного участка

 

Границы земельного участка – это искусственно проведенные линии в результате кадастровых работ, определяющие конфигурацию отдельной части земли в общем земельном массиве. Границы земельного участка характеризуются определением поворотных точек и установленными на них межевыми знаками. Границы можно установить только в отношении земель участвующих в обороте. Лишь после их установления, участок приобретает уникальный кадастровый номер, его вносят в учётные записи и его владелец может получить правоустанавливающие документы, констатирующие законность его использования или владения.

Граница земельного участка состоит из фактической части и границы смежных участков.

Фактическая граница земельного участка

 

Фактическая часть границы земельного участка — это полная непрерывная линия (межевая линия земельного участка), которая определена в результате геодезических работ, проводимых в отношении вашего земельного участка. Она отражена координатами поворотных точек на плане вашего участка и обозначена специальными топографическими знаками.

Эта линия определяет:

rss