Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как избавиться от мокриц в квартире: народные и химические средства, профилактика, видео

Опубликовано: 09.04.2018

Как избавиться от мокриц в квартире: народные и химические средства, профилактика, видео

Борьба с древесными насекомыми-вредителями

Мокрица, или чешуйница, — насекомое, которое приносит множество проблем. Она не считается паразитом, однако с легкостью расправится с комнатными растениями. Каждому хозяину следует знать, как избавиться от этих вредителей в квартире.


Уничтожение тараканов в московской квартире

Каждому хозяину следует знать, как избавиться от мокриц в квартире при их появлении

Наиболее привлекательными местами для вредителя являются ванная, кухня и санузел. Если в комнате есть мокрые пятна, подтеки, под резиновым ковриком постоянно скапливается жидкость, то можно не сомневаться, что вредитель уже положил глаз на эти места.


Уничтожение клопов в Москве

Почему в квартире появляются мокрицы

Самая главная причина, по которой эти насекомые могут поселиться в доме — это избыточная влажность. Чешуйница любит влажные и темные места. В подобных условиях она способна провести целые сутки. А на свет выйдет только для того, чтобы найти себе еду. Так что перед избавлением от вредителей стоит обратить внимание на такие места, как канализация, вытяжка, сантехника. Если присутствуют следы поломки, то именно из-за них и начали появляться насекомые.

Наиболее привлекательными местами для вредителей являются ванная, кухня и санузел

Едят вредители любые органические либо растительные пищевые отходы, которые можно найти в каждом доме. В качестве источника пропитания они могут использовать налет с плитки в ванной комнате. Так что если хозяйка поленится провести очередную уборку, не проследит за уровнем влажности, чешуйница очень быстро облюбует такое жилище.

Кроме того, мокрица может поселиться из-за:

трещин и щелей, которые появились в укромном темном месте; сырости, которая необходима насекомым для того, чтобы они нормально дышали; органических остатков.

Часто люди уверены в том, что чешуйница представляет собой безвредное создание. Однако это мелкое ракообразное существо куда опаснее, чем кажется на первый взгляд.

rss