Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Налоги на наследство по завещанию. Налог при получении наследства

Опубликовано: 09.04.2018

видео Налоги на наследство по завещанию. Налог при получении наследства

Оформить наследство и не платить налоги - теперь стало возможно

Сегодня мы узнаем, должны ли уплачивать налоги на наследство по завещанию (и не только) в России. Дело все в том, что данный вопрос действительно крайне важен. Не всем известно, что предстоит наследникам в тех или иных случаях. Чаще всего наследство передается в виде недвижимости. И непонятно, стоит ли платить налог. При вступлении в наследство мало кто задумывается о данном моменте. А зря. Ведь при отсутствии уплаты в случае необходимости можно лишиться всего, что вам было положено. Да еще и приобрести массу проблем с законом и налоговой службой.



Миф или реальность

Налоги на наследство по завещанию - это миф или реальность? В данной системе происходит очень много изменений. Уследить за всеми трудно. Поэтому еще вчера вы могли не платить налоги, а сегодня - обязаны. Чтобы не было неожиданностей, постоянно следует интересоваться поправками, сделанными к тем или иным законам РФ.


Наследование по завещанию. Наследование квартиры по завещанию

Дело все в том, что на самом деле налог при получении наследства был упразднен. Именно такое правило теперь распространяется на граждан РФ по закону. Но не в полной мере. Получается, что наследство по закону в некоторых случаях действительно требует уплаты определенной суммы денежных средств.


2. Размер налога на наследство

Как раньше

Буквально несколько лет назад в данном моменте прослеживались некоторые неприятные моменты. И образовывалась путаница. Налог при вступлении в наследство уплачивался всеми. Но в разных размерах.

Все зависело не только от стоимости наследства, но и от степени родства. Чем отдаленней родственник, тем больше он должен был платить. Вот такие интересные правила. На практике очередность действовала крайне редко. Ведь все равно чаще всего наследниками оказывались супруги и дети.

rss